Воспитательная работа

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ - 
СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 16
г.о. Клин Московская область

       Управления образования Администрации городского округа Клин
Московской области
 

 

 

Воспитательная работа

 

 Список классных руководителей  на 2020-2021 учебный год

 

1а класс, кл. руководитель Гусейнова Светлана Борисовна

1б класс, кл. руководитель Волкова Екатерина Андреевна

2а класс, кл. руководитель Мишина Елена Васильевна

2б класс, кл. руководитель Михеева Наталья Николаевна

2в класс, кл. руководитель Жихарева Юлия Алексеевна

3а класс, кл. руководитель Васильева Людмила Львовна

3б класс, кл. руководитель Соколова Светлана Александровна

4а класс, кл. руководитель Триденская Наталия Николаевна

4б класс, кл. руководитель Шпынева Алла Владимировна

5а класс, кл. руководитель Некрасова Елена Борисовна

5б класс, кл. руководитель Фомичёва Ольга Анатольевна

6а класс, кл. руководитель Орехова Ирина Анатольевна 

6б класс, кл. руководитель Кузьминова Татьяна Александровна

7а класс, кл. руководитель Зиновьева Елена Викторовна

7б класс, кл. руководитель Можаева Юлия Николаевна

8а класс, кл. руководитель Сафронова Ольга Викторовна

8б класс, кл. руководитель Исмаилова Гюзель Курбановна

9а класс, кл. руководитель Лапина Дарья Александровна

9б класс, кл. руководитель Хмельницкая Марина Александровна 

10 класс, кл. руководитель Водопьянова Наталья Владимировна

11 класс, кл. руководитель Загрядская Елена Павловна

 

 

ПЛАН

 

мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной

войне 1941-1945 годов

 

Наименование мероприятия

     Дата проведения

Участники

Ответственный

1.       

Возложение цветов на Мемориале Памяти

1 сентября 2019 г

5, 10 класс

Загрядская Е.П.

Смирнова Л.В.

2.

Проведение «Единых уроков памяти», «Уроков мужества», «Уроков доброты»

2019-2020

учебный год

1-11 классы

Администрация

Классные

руководители

3.

Продолжить работу по формированию музейного фонда

2019-2020

учебный год

1-11 классы

Администрация Смирнова Л.В.

4.

Семинар-совещание заместителей директоров по воспитательной работе «9 шагов к Великой Победе «Поколение победителей» (ШАГ 2 к ПОБЕДЕ)

Октябрь 2019 г.

 

Журавлева И.В.

5.

Поздравление ветеранов педагогического труда и учпстников трудового фронта с Днем пожилого человека

Октябрь 2019 г.

1-11 классы

Журавлева И.В.

6.

Помощь в организации сбора материалов и фотографии родственников - участников ВОВ для военного комиссариата

Октябрь 2019г.

 

Классные руководители

7.

«Здоровое поколение - сильная Россия» (ШАГ 3 к ПОБЕДЕ) в рамках целевой программы городского округа Клин «Безопасность» на 2017-2021 гг. (Квест -игра Главы)

Ноябрь 2019г.

10-11 классы

Журавлева И.В.

8.

Участие в проводимых Московской епархией областных Рождественских чтениях по теме «Великая Победа: наследие и наследники»

Ноябрь - декабрь 2019г.

1-11 классы

Бусарова Н.В.

9.

Совместно с Советом ветеранов городского округа Клин проведение встреч с молодёжными военно -патриотическими отрядами «ЮНАРМИЯ» по теме «Великая Победа» (ШАГ 4 к ПОБЕДЕ).

Декабрь 2019 г.

Отряд

«ЮНАРМИ Я»

Богомолов И.В.

10.

Единый классный час ко Дню Героев Отечества в России.

7 декабря 2019 г.

1-11 класс

Классные руководители

11.

Организация выставки в школьной библиотеке «Они сражались за Родину»

 

Ноябрь-декабрь 2019 г.

 

Рябова А.Ю.

12.

Участие в  Акции «Лица Победы»

январь 2020 г.

Отряд

«ЮНАРМИ Я», 1-11 класс

Богомолов И.В.

13.

Участие в торжественном митинге в честь освобождения города Клин от немецко - фашистских захватчиков.

Декабрь 2019 г.

Отряд

«ЮНАРМИ Я», 8 а класс

Журавлева И.В.

Лапина Д.А.

14.

Конкурс рисунков «Этих дней не смолкнет слава»

Декабрь 2019 г.

1-7 класс

Бусарова Н.В.

15.

Проведение тематических уроков «Все для фронта, все для Победы» (вклад науки в Победу) в рамка месячника науки в школе.

20-24 января 2020 г.

1-11 класс

Учителя предметники

16.

Участие в областных мероприятиях по направлению «ЮНАРМИЯ» (Великой Победе посвящается): «Военно - патриотические сборы»; «Защитник Отечества»; «Девушки в погонах»,

«Семинары для руководителей штабов местных

отделений»;

«Вахта памяти»;

«Мероприятия, посвящённые контрнаступлению советских войск в битве за Москву»

2019 - 2020 гг.

Отряд

«ЮНАРМИ Я», 8-11

классы

Журавлева И.В.

Богомолов  И.В.

Фомичева О.А.

17.

Участие     в     семинаре-совещании заместителей директоров по воспитательной работе «Деятельность

военно-патриотического     молодежного движения городского округа Клин «ЮНАРМИЯ» в рамках 75-летия Великой Победы» (ШАГ 5 к ПОБЕДЕ).

Январь 2020г.

 

Журавлева И.В.
Богомолов И.В.

18.

Единый классный час  «Ленинградский дневник. Блокада»

Январь 2020 г.

1-11 класс

Классные руководители

19.

Муниципальное мероприятие «Я Родине своей служить готов!» (Квест - игра Главы) (ШАГ 6 к ПОБЕДЕ)

Февраль 2020г.

8-11 классы

Богомолов И.В.

20.

Фотовыставка «Мой папа в армии служил»

Февраль 2020 г.

1-11 классы

Журавлева И.В.

Ученический комитет

21.

Муниципальные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, советским воинам (ШАГ 6 к ПОБЕДЕ)

Февраль 2020г.

1-11 классы

Администрация школы

22.

Конкурс «Зелёный росток» (конкурс клумб) в рамках муниципального фестиваля цветов, (в рамках конкурса «Великой Победе посвящаю» (ШАГ 7 к ПОБЕДЕ)

Март 2020г.

1-11 классы

Журавлева И.В.

Ученический комитет

23.

Экологическая акция «ЮНАРМИЯ - ВЕТЕРАН», посвященная подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны (ШАГ 8 к ПОБЕДЕ)

Апрель 2020

1-11 классы

Богомолов И.В.

24.

Классные часы «История подвига»,  «Фронтовое письмо»,  «Награда в моей семье»

Апрель 2020 г.

1-11 класс

Классные руководители

25.

Чествование     и    помощь    ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны

2019 - 2020 гг.

1-11 классы

«ЮНАРМИ Я»

Журавлева И.В.

26.

Слёт     «ПОБЕДНАЯ     ВЕСНА»          военно -патриотических отрядов «ЮНАРМИЯ» городского округа Клин (ШАГ 9 к ПОБЕДЕ)

Май 2020

«ЮНАРМИ Я»

Богомолов И.В.

27.

Участие   в   Спартакиаде   допризывной молодёжи

Май 2020г.

«ЮНАРМИЯ»

Богомолов И.В.

28

Конкурс патриотической песни «Песни, с которыми мы победили»

Май 2020 г

1-11 класс

Журавлева И.В.

Ученический комитет

29.

Организация и участие в мероприятиях, посвящённых Дню    Победы    советского    народа    в Великой Отечественной войне.

9 мая 2020г.

1-11 классы

Администрация

30.

Совместно с молодёжной организацией «Молодая гвардия» участие юнармейцев в областной интернет - викторине «Памяти павших будьте достойны!», посвященной 75- летию годовщины Победы советского народа в великой отечественной войне.

2019-2020г.

1-11 классы

Администрация

31

Участие в региональных и общегородских акциях: «Свеча памяти», «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Знамя Победы», «Лес Победы», «Вахта памяти»,  «Поздравительная открытка» и т.д.

2019-2020г.

1-11 классы

Администрация

32

Участие в городских мероприятиях День Победы.

 

Май 2020 г

1-11 класс

 

Администрация

 

 

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»